Вторая победа в серии

09 марта 2014г.

Смоляне уступили в счете в двух периодах из трех, однако добыли победу благодаря результативной игре в середине матча.

Гости, как и накануне, первыми открыли счет, реализовав большинство. Преимущество "Кристалла" держалось до начала второго периода, когда Алексей Картавых, опять же в большинстве, сравнял счет броском от синей линии. "Славутич" ударно провел игровой отрезок, с 31-й по 40-ю минуту, когда отправил в ворота соперника четыре шайбы. Две из них вновь пришлись на розыгрыш лишнего: отличились Станислав Боровиков и Антон Андриянов. Кроме того, Алексей Алтухов забил, подкараулив отскок от голкипера, а Артур Скородумов за пять секунд до конца периода забил, пожалуй самый красивый гол матча: в касание щелкнув от синей линии впритирку с дальней штангой.

В третьем периоде смоляне сбавили обороты, и позволили гостям забить еще раз, да и заставили Михаила Шпакова не раз выручать свою команду. Впрочем, молодой голкипер в остальное время сыграл надежно, не позволив хоть сколько-нибудь реанимировать интригу в этой встрече.
5:2 и теперь командам предстоить сыграть в Электростали 12 марта.