"Славутичу" остался один шаг для победы в серии

21 марта 2014г.
"Славутич" (Смоленск) - ХК "Ростов" - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Смоляне вновь провалили начало матча. На сей раз соперник успел отличиться дважды, прежде чем "Славутич" включился в игру. Два гола на свой счет записал двухметровый великан "Ростова" Туник, который играючи разобрался с обороной хозяев. Однако еще в первом периоде смоляне отыграли один гол усилиями Алексея Котова. Во второй двадцатиминутке "Славутич" сначала сравнял счет - Данила Епимахин реализовал выход один на один, а затем едва на пропустил. Смоляне остались втроем против пятерых соперник. Все тот же Туник попал в перекладину. Однако удача в этот день была на стороне "Славутича". В третьем периоде они свое большинство реализовали, благодаря прицельному броску Ильи Камбовича, и не позволили сопернику еще раз огорчить Михаила Шпакова.
2:0 в серии, и теперь команды сыграют в Ростове-на-Дону. Третья игра пройдет в понедельник, 24 марта.