"Славутич" вышел в полуфинал РХЛ!

26 марта 2014г.

ХК "Ростов" - "Славутич" (Смоленск) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Все голы в этом матче были забиты в первом периоде. "Славутич" повел в счете благодаря голам Антона Хало и Станислава Боровикова. Номинальные хозяева площадки (встреча проходила в городе Новочеркасске) сумели отквитать одну шайбу перед перерывом. В дальнейшем своим мастерством блеснули вратари обеих команд - Никита Стариков и Михаил Шпаков, которые продемонстрировали хладнокровие в немногочисленных голевых моментах. "Славутич" выстоял в нервной концовке и теперь сыграет в объединненом полуфинале Российской хоккейной лиги, где встретится с представителем дивизиона "Восток" - барнаульским "Алтаем". Первые встречи смоляне проведут на выезде, 1 и 2 апреля. Оставшиеся матч пройдут в Смоленске, серия играется до трех побед.
В другой полуфинальной паре "Запада" победитель определится в пятой встрече, которая пройдет в Саранске. Пока между "Мордовией" и ЦСК ВВС (Самара) - ничья, 2:2.