На Востоке начали с победы

02 апреля 2014г.

В объединенном полуфинале РХЛ "Славутич" встретился с серебряным призером чемпионата дивизиона "Восток" - барнаульским "Алтаем". Ранее смоляне уже играли с этой командой в финальном турнире лиги два года назад, и тогда уступили - 5:7 (это поражение стало единственным для триумфатора того финала). Впрочем, с той поры и в составе "Славутича", и в составе хозяев произошли значительные перемены. Поэтому знакомиться клубам пришлось фактически заново.
Впрочем, смоляне начали первый матч полуфинала без осторожности и без раскачки - уже в дебюте создав пару голевых моментов. Поэтому шайба, заброшенная Алексеем Алтуховым в середине первого периода, стала вполне логичной. "Алтай" в свою очередь ответил голом в большинстве, забитым перед самым перерывом. Игра шла вязкая, но смоляне действовали острее и быстрее. Подуставшие хозяева в дебюте третьего периода пропустили дважды: Антон Андриянов сначала совершил сольный проход, а затем завершил комбинационные усилия партнеров. Уверенная победа смолян - 3:1, и уже сегодня команды проведут повторную встречу в Барнауле. Ее начало в 16.00 по московскому времени.
Напомним, что в Смоленске соперники встретятся 7 апреля, начало матча в СГАФКСТ в 19.00.
Фото с официального сайта ХК "Алтай".