"Славутич" вновь повел в серии

07 апреля 2014г.

"Славутич" (Смоленск) - "Алтай" (Барнаул) - 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Смоляне повели в этой встрече уже на второй минуте, но в целом период прошел на равных, с высокими скоростями и большим количеством моментов. Во втором игровом отрезке гости довольно быстро сравняли счет после провала "Славутича" в обороне, но затем перестали успевать за хозяевами, видимо, сказалась дальняя дорога и разница во времени. Имея на два хоккеиста на площадке больше, смоляне сначала вновь вышли вперед. А затем после красивого гола Станислава Боровикова и добивания Павла Седова закрепили свой успех. В третьем периоде наконец-то прервал свою безголевую серию Иван Захарчук, для которого эта шайба стала первой в плей-офф. Лучший бомбардир "Славутича" реализовал выход один на один. Гости же сумели забить еще один гол престижа, за две секунды до финальной сирены использовав большинство.
Завтра в 19.00 начнется четвертая встреча между командами.
Фото Евгения Гаврилова.