Смоленск встретил чемпионов

23 апреля 2014г.

Дорога домой у «Славутича» заняла около двадцати часов, но уже на въезде в город-герой уставших чемпионов ждал сюрприз - их встретила большая группа болельщиков, которая затем кортежем проехала за клубным автобусом через весь город.

Кстати, в этот день был еще один повод для радости. У нападающего Алексея Алтухова родилась дочь, и поэтому на пути к Ледовому дворцу команда сделала остановку возле роддома. Девочку назвали Никой, но родители говорят, что это имя выбрали еще до победы в финале.

Возле спортивного комплекса команду встречали еще несколько десятков болельщиков, которые приветствовали хоккеистов и тренеров криком: «Мы чемпионы!». Неформальное общение игроков и фанатов продолжалось около часа, после чего уставшие спортсмены занялись разбором амуниции, а кубки, которые красовались в руках игроков на протяжении всего маршрута, заняли свое место в клубном офисе.