Кубок "Кристалла": ИТОГИ

24 августа 2014г.

Встреча ХК "Тамбов" и ХК "Драгуны" не таила в себе интриги, превосходство тамбовчан в мастерстве и физических кондициях было очевидно. В отличие от других участников турнира тамбовская команда позволила сопернику забросить несколько шайб. Приэтом нужно отметить, что "Тамбов" (по всей видимости в тренировочных целях) дважды снимал вратаря и выпускал на лёд шестого игрока, давая таким образом молодым можайским спортсменам шапнс отличиться. Итог - 19:5 в пользу "Тамбова".

Главной же интригой заключительного дня турнира стала встреча фаворитов - "Славутича" и "Ростова". Первыми в счете повели гости, на 8-ой минуте шайбу забросил Владислав Туник. Уже через десять секунд (!) счет увдвоился - отличился Дмитрий Смирнов. Положение смолян было сложным, к счастью уже на 11-ой минуте спортсмены "Славутича" вышли на ворота "два в одного",  Никита Козлов мастерски отдал шайбу Антону Хало и тот сократил отставание в счете. В начале второго периода смоленский нападающий Сергей Гриф сравнял счет. До конца третьего периода счет на табло не изменился. Не выявил победителя и овертайм. Команды перешли к буллитам, в которых удача сопутствовала смолянам.

"Славутич" завоевал Кубок "Кристалла"!!!

Лучшим вратарем турнира признан Никита Стариков (ХК "Ростов");

Лучший защитник - Николай Гудков (ХК "Славутич");

Лучший нападающий - Антон Хало (ХК "Славутич")

Лучший бомбардир - Дмитрий Смрнов (ХК "Ростов").

Все лучшие игроки в своих амплуа получили в качестве призов памятные перстни от компании "Смоленские бриллианты".

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА:

Команда I II III IV Шайбы Очки Место