Выезд в Тверь: «предсезонка» продолжается

29 августа 2014г.

Выездные матчи с соперниками из Высшей хоккейной лиги крайне важны для «Славутича». Это хорошая возможность проверить свои силы, отточить тактические схемы, дать оценку качеству игры спортсменов претендующих на место в основном составе.

Первыми счет в матче открыли тверичи, гол на 8-й минуте оформил Илья Ахметов, а вот среди его ассистентов мы увидели хорошо знакомых нам спортсменов Данилу Епимахина и Антона Андриянова. Смоляне сравняли счет лишь в начале второго периода, шайбу на свой счет записал Сергей Гриф. Однако хозяева не думали уступать уже через десять минут одну за одной забросили в ворота «Славутича» две шайбы. После перерыва смоленская команда вновь сократила разрыв, успешно реализовав большинство забросил шайбу Сергей Егоров. ТХК понадобилось менее 3-х минут чтобы вновь отквитать одну шайбу (отличился Данила Епимахин). И все же последнее слово было за «Славутичем» - неожиданную шайбу в меньшинстве забросил Антон Хало. Итоговый счет - 4:3 в пользу ТХК.
По окончании основного времени матча, команды в тренировочных целях провели серию буллитов, в которой удача сопутствовала смолянам, победный буллит забросил Дмитрий Мальцев.