Губернатор Смоленской области А.В. Островский встретился с хоккеистами ХК «Славутич»

11 сентября 2014г.

В рамках встречи Алексей Владимирович познакомился с новым составом хоккейной команды и в общении со спортсменами коснулся вопросов развития хоккея на Смоленщине. Несмотря на то, что по его словам Смоленский регион не является самым богатым регионом в России, администрация Смоленской области принципиально настроена на развитие хоккея в регионе.

- Этого хотят смоляне, а мы работаем в их интересах, - подчеркнул Алексей Островский.

Президент клуба Максим Шкадов поблагодарил главу региона за помощь «Славутичу», а также за содействие, которое администрация Смоленской области оказывает в развитии хоккея на Смоленщине.

Спортсмены вручили Губернатору памятное фото и передали на почётное хранение Кубок Чемпиона Российской Хоккейной Лиги, который отныне будет выставлен в Администрации Смоленской области.

В ходе посещения спортивной базы клуба расположенной в Смоленской Государственной Академии Физической Культуры, Спорта и Туризма Алексей Владимирович Островский также  отметил высокий уровень материально-технической оснащенности команды.

Первые матчи нового сезона пройдут в Тамбове 13 и 14 сентября. Глава региона пожелал команде в новом сезоне сохранить звание чемпионов первенства России по хоккею.