Первая победа в сухую

14 сентября 2014г.

Славутич" взял решительный реванш в Тамбове.

С первых минут матча стало ясно, что "Славутич" намерен отыграть вчерашнее поражение. В середине первого периода счёт голам смоленской команды открыл Артур Скородумов. После череды удалений изрядно поломавших игру во втором периоде шайбу забросил Александр Дударов. Вскоре у смолян появилась возможность забросить третью шайбу, когда находясь в меньшинстве они вырвались в контратаку. Однако, тамбовчане сфолили на Артуре Скородумове, а поразить ворота буллитом не удалось. На шестой минуте заключительного периода "Славутич" успешно реализовал большинство (Сергей Гриф). И тренерский штаб "Тамбова" был вынужден сменить вратаря. За пять минут до конца матча Максим Кузнецов лишил тамбовских болельщиков последних иллюзий относительно исхода матча. Итоговый счет 4:0 в пользу "Славутича".