Волевая победа

17 сентября 2014г.

В первой домашней встрече "Славутичу" пришлось проявить все свои бойцовские качества.

Первая домашняя встреча началась для смоленской крайне непросто. Уже на 3-ей минуте "Славутич" уступал "Ростову" со счетом 0:2! Лишь к середине первого периода смолянам удалось несколько выровнять игру и тем не менее к первому перерыву счет не изменился. Во втором отрезке матча смоленским спортсменам удалось нарастить скорости и быть точнее в реализации голевых моментов. Результат не заставил долго ждать на 3-ей минуте второго периода шайбу забросил Максим Кузнецов. Примечательно, что эта шайба стала тысячной в истории официальных встреч "Славутича". Через шесть минут Александр Дударов сравнял счет. Но "Ростову" понадобилось менее минуты чтобы вновь вырваться вперед. И снова смоленские хоккеисты проявили волевые качества, сперва счет сравнял Артем Кузнецов - 3:3; затем Сергей Гриф вывел "Славутич" вперед. Драматичная развязка матча произошла как водится в третьем периоде. Ростовские хоккеисты успешно реализовали большинство и вновь сбалансировали счет в матче. Прессинг смолян жестко пресекался ростовцами в силовой борьбе. "Славутич" взвинтил скорости и стал создавать больше моментов. В один из таких моментов смоленская команда успешно воспользовались большинством и шайба от клюшки Сергея Лукьянова как в замедленной съёмке перелетела через ростовского вратаря. В концовке матча гости сняли голкипера и выпустили шестого игрока, однако осада ворот "Славутича" не увенчалась успехом. Итоговый счет 5:4 в пользу смоленской команды.