Непредсказуемый хоккей!

30 сентября 2014г.

Встреча «Славутича» и «Алтая» началась для смоленской команды великолепно! Увы, продолжение встречи было для смолян непростым.

Действительно уже на второй минуте матча «Славутич» успешно реализовал большинство. Александр Дударов и Евгений Лапин «раскатали» соперника в зоне, а Руслан Чумичев успешно замкнул серию передач точным броском.Через семь минут смоляне поразили ворота находясь в меньшинстве (!), с передачи Сергея Грифа шайбу забросил Антон Хало. Спустя 3 минуты «Славутич» вновь забивает! На этот раз отличился Артём Кузнецов. Счет на табло демонстрирует угрожающие для «Алтая» 3:0, а болельщики «Славутича» с радостью предвкушают разгром соперника. В этой сложной ситуации для алтайской команды, её главный тренер взял тайм-аут. Такое решение с одной стороны позволило с одной стороны сбить темп игры, с другой – внести коррективы в тактику команды. И «Алтай» понемножку стал исправлять своё непростое положение. На 13-ой минуте гости успешно реализовали большинство - 3:1. В начале второго периода (и вновь в большинстве) отквитали ещё шайбу. И наконец, на первых секундах заключительного периода, алтайцы грамотно разыграли вбрасывание и сравняли счет – 3:3. Не спеша, спокойно и хладнокровно гости свели на нет, то потрясающее преимущество в счете, которым владел «Славутич» в начале встречи. Справедливости ради отметим, что смоленская команда на протяжении всего второго и третьего периода не оставляла попыток упрочить своё преимущество и увеличить разрыв в счете. Смоляне создавали много моментов, но шайба упорно не шла в ворота. Игра перешла в овертайм. И лишь в добавленное время фортуна вновь повернулась лицом к хозяевам ледовой площадки. На отскоке активно и точно сыграл Александр Гордеев. Итог: 4:3 в пользу «Славутича».

Голы:

«Славутич»

2 мин. Чумичев Руслан (Дударов Александр, Лапин Евгений) бол.

9 мин. Антон Хало (Сергей Гриф) мен.

12 мин. Кузнецов Артем (Мальцев Дмитрий, Кузнецов Максим)

61 мин. Гордеев Александр (Дударов Александр)

«Алтай»

13 мин. Симоненко Максим бол.

27 мин. Абрамов Сергей (Ковтун Антон, Дягилев Александр) бол.

41 мин. Симоненко Максим (Данилов Денис)