Непростая победа над аутсайдером

04 октября 2014г.

"Славутич" с трудом настраивался на игру с командой замыкающей турнирную таблицу.

Проблемы с мотивацией создали для смоленских хоккеистов большие трудности в игре с хоккейным клубом "Союз". Гостям удалось навязать смолянам невысокую скорость и таким образом создать комфортные для себя условия игры. Такое развитие событий сыграло плохую шутку со "Славутичем", который уже на 6-ой минуте оставшись в меньшинстве пропустил шайбу. Забросив шайбу "Союз" стал внимательнее относиться к обороне и отдавал предпочтение контратакам. А вот смоленским спортсменам на протяжении двух периодов не удавалось принципиально переломить ход встречи.

Лишь в третьем периоде, воспользовавшись усталостью соперников во многом обусловленной ограниченностью скамейки игроков, "Славутич" стал переигрывать "Союз" во всех компонентах игры. В начале третьего периода смоляне реализовали большинство (Артур Скородумов), менее чем через 4 минуты забросили шайбу в меньшинстве (Михаил Орлов) и ближе к концовке успешно отыграли "5 на 3" (Павел Тычина).

Голы:

"Славутич"

44 мин. Артур Скородумов (Владислав Калин, Александр Гордеев) бол.

48 мин. Михаил Орлов (Александр Дударов) мен.

55 мин. Павел Тычина (Сергей Егоров) бол.

"Союз"

6 мин. Ярослав Панин (Иван Исаев) бол.

Фото: Евгений Гаврилов