Разгром "Союза"

05 октября 2014г.

"Славутич" сделал выводы из первой встречи с "Союзом".

С первых секунд матча смоляне задали высокий темп игры. Гости раз за разом не успевали накрывать атаки "Славутича". Первый результат не заставил себя долго ждать смоленские хоккеисты ворвались в зону соперника Артур Скородумов отдал пас Илье Корепанову и тот молниеносно поразил ворота. Быстрая шайба подхлестнула смолян и в первом периоде они забросили еще три безответных шайбы, автором всех трех стал Артём Кузнецов. События второго периода стартовали с шайбы заброшенной "Славутичем" в меньшинстве (Игорь Мукосеев), через минуту реализовал штрафной буллит Максим Кузнецов. Через две минуты шайбу забросил Артур Скородумов, еще через минуту Александр Гордеев. На второй перерыв команды ушли при счёте 8:0. Команды еще не отыграли и 30 секунд в третьем периоде как шайбу в ворота "Союза" забросил Юрий Головкин. И лишь после этого гостям удалось "размочить" счет - 9:1. Больше шанса поразить ворота "Союзу" не представилось. Две шайбы в третьем периоде забросил Илья Корепанов, снова поразил ворота Юрий Головкин, отметились шайбами Михаил Орлов и Артём Кузнецов. Итоговый счет - 14:1 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

2 мин. Корепанов Илья (Скородумов Артур)

7 мин. Кузнецов Артём (Хало Антон, Гудков Николай) бол.

9 мин. Кузнецов Артём (Гордеев Александр) бол.

13 мин. Кузнецов Артём (Кузнецов Максим) бол.

33 мин. Мукосеев Игорь (Корепанов Илья, Дударов Александр) мен.

34 мин Кузнецов Максим (штрафной буллит)

36 мин. Скородумов Артур (Лукьянов Сергей, Егоров Сергей)

36 мин. Гордеев Александр (Бушмелев Сергей, Кузнецов Максим)

41 мин. Головкин Юрий (Гриф Сергей)

46 мин. Корепанов Илья (Шпаков Никита) бол.

48 мин. Головкин Юрий (Гудков Николай, Егоров Сергей) бол.

49 мин. Кузнецов Артём (Кузнецов Максим)

53 мин. Орлов Михаил (Кузнецов Артём)

55 мин. Корепанов Илья (Шпаков Никита, Дударов Александр)

"Союз"

44 мин. Зуенков Максим (Самойлов Олег) бол.

Фото: Евгений Гаврилов