Открытый хоккей

09 октября 2014г.

Команды подарили болельщикам обилие шайб и силовой борьбы.

Смоленские хоккеисты вновь попытались подавить соперников скоростями и активным хоккеем. Отчасти это удалось - уже на второй минуте хозяева реализовали большинство (Павел Тычина). Впрочем ямальские хоккеисты быстро доказали, что и они умеют "разыгрывать лишнего" и на пятой минуте сравняли счет. На счастье смолян на двенадцатой минуте гости остались на ледовой площадке втроём и этим умело воспользовался Никита Козлов - 2:1. Второй период преподнес болельщикам особое удовольствие, так как обе команды избрали атакующий характер и порой в ущерб обороне. В начале второго периода увеличил разрыв в счёте Сергей Лукьянов - 3:1. Через минуту играя в большинстве "пять на три" забрасывает четвертую шайбу Максим Кузнецов. В середине периода действуя в меньшинстве виртуозно переигрывает защитника и вратаря соперников Артем Кузнецов - 5:1. Вскоре "Стерхам" удается ненадолго сократить разрыв до 5:2. Но менее, чем через полторы минуты смоляне успешно атакуют и вновь увеличивают разницу в счёте. Болельщики ликуют! Гости не успокаиваются и через минуту забрасывают свою третью шайбу. Однако перелома в игру это не вносит. В третьем периоде ямальские спортсмены не поспевая за смолянами часто фолят и окончательно ломают свою игру. В середине периода Артем Кузнецов забрасывает седьмую шайбу и соперники "Славутича" окончательно теряют веру в победу. Итоговый счет - 7:3 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

2 мин. Павел Тычина (Артур Скородумов) бол.

12 мин. Козлов Никита (Сергей Егоров, Николай Гудков) бол.

22 мин. Сергей Лукьянов (Мукосеев Игорь, Тычина Павел)

23 мин. Максим Кузнецов (Александр Гордеев, ж) бол.

33 мин. Артем Кузнецов

36 мин. Александр Гордеев (Артем Кузнецов, Максим Кузнецов)

51 мин. Артем Кузнецов (Антон Хало, Максим Кузнецов)

"Ямальские стерхи"

5 мин. Маркелов Дмитрий (Юрьев Кирилл, Тобольнов Юрий) бол.

35 мин. Мотыгулин Егор (Шутов Василий, Храмков Александр)

37 мин. Назаров Александр (Котегов Илья)