Сюрпризы от "Сокола"

05 ноября 2014г.

Перед матчем с новочебоксарской командой все болельщики сходились во мнении, что игра не несёт в себе интриги. Однако, "Сокол" преподнес смолянам немало сюрпризов.

Впрочем, игра началась вполне предсказуемо. На седьмой минуте "Славутич" открыл счёт, а уже на восьмой минуте удвоил количество шайб. "Сокол" изредка отвечал контратаками, но в целом на площадке наблюдалось преимущество хозяев. На двенадцатой минуте голкипер смолян допустил досадную ошибку, чем мгновенно воспользовался нападающий гостей Павел Никулин - 2:1. Уже через несколько секунд Сергей Гриф вновь увеличил разрыв в счете до 3:1. Возможно этот быстрый ответ и то с какой легкостью смоляне забрасывали свои шайбы повлияли на недостаточно серьёзную оценку соперника. Так или иначе, но на четырнадцатой минуте "Сокол" забросил сразу две шайбы и сравнял счет.

Второй период стартовал игрой "Славутича" в большинстве, увы смоленской команде не удалось воспользоваться этим преимуществом. А уже через минуту гости успешно реализовали штрафной бросок и повели в счёте 4:3. Для смолян настали нелёгкие времена, гости перешли к довольно закрытой игре, а вот хоккеисты "Славутича" абсолютно растеряли кураж. Второй период остался за гостями.

В третьем периоде игра "Славутича" стала постепенно преображаться. Смоляне "включили скорости", стали создавать более острые моменты, строже нацелились на ворота. На тринадцатой минуте заключительного периода шайбу в ворота "Сокола" отправил Михаил Орлов. Через две минуты ворота соперника поразил Артем Кузнецов и смоленская команда вырвалась вперёд. В концовке "Сокол" снял вратаря, однако, организовать штурм гостям не удалось, а Антон Хало отправил шайбу в пустые ворота. Итог: 6:4 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

7 мин. Берестень Максим (Козлов Никита)

8 мин. Хало Антон (Егоров Сергей, Гудков Николай) бол.

12 мин. Гриф Сергей (Пукс Александр, Гудков Николай) бол.

53 мин. Орлов Михаил

55 мин. Кузнецов Артём (Кузнецов Максим, Мукосеев Игорь)

59 мин. Хало Антон мен.

"Сокол"

12 мин. Никулин Павел (Аверьянов Алексей) мен.

14 мин. Арефьев Сергей (Горбенко Антон, Захаров Максим) бол.

14 мин. Никулин Павел (Ахметзянов Максим, Созонов Дмитрий)

22 мин. Арефьев Сергей (штрафной буллит)