Отчет о выездных играх с ХК "Алтай" (Барнаул)

17 ноября 2014г.

16 ноября 2014 года.

Несмотря на обилие моментов,  в первом периоде командам не удалось открыть счет. Не помогли и назначенные артбитром булиты: сперва в ворота «Славутича», затем в ворота «Алтая» . Вратари обеих команд оказались на высоте.

Счет на табло изменился лишь во втором периоде. Шайбу в начале периода  забросил алтайский нападающий Антон Ковтун.

В третьем игровом отрезке несмотря на усилия смолян в атаке, удачливее также оказались хозяева. Успешно контратаковав на пятой  минуте периода они удвоили счет. Вскоре благодаря шайбе Михаила Орлова смоляне сократили разрыв, однако вскоре «Алтай» восстановил преимущество в две шайбы 3:1. «Славутичу» удалось ещё единожды поразить ворота, но времени сравнять счет уже не хватило. Итог 3:2 в пользу ХК «Алтай».

Голы:

«Алтай»

22 мин. Ковтун Антон

45 мин. Данилов Денис (Ковтун Антон, Евстифеев Артем)

57 мин. Макаров Александр (Баскаков Илья, Дзюбан Евгений)

«Славутич»

49 мин. Орлов Михаил (Андриянов Антон, Козлов Никита)

59 мин. Лапин Евгений (Андриянов Антон)

17 ноября 2014 года.

Смоленские хоккеисты первыми открыли счет во втором периоде используя численное большинство «пять на три».  Сопернику потребовалось менее трех минут, чтобы сравнять счет.

На восьмой минуте третьего периода «Алтай» вышел вперед -2:1, а когда до конца матча оставалось менее четырех минут забросил третью шайбу. То ли хозяева полностью уверовали в свою победу, то ли хоккеисты «Славутича» собрали последние силы, так или иначе, но на 18 и 19 минутах третьего периода смоляне забросили две шайбы и сравняли счет! Овертайм не выявил победителя и судьбу матча определили буллиты, в которых удачливее был ХК «Алтай».  Итог 4:3(Б) в пользу ХК «Алтай».

Голы:

«Алтай»

33 мин. Ковтун Антон (Абрамов Сергей) бол.

48 мин. Ковтун Антон (Данилов Денис, Евстифеев Артем)

57 мин. Глухов Валерий (Шуткин Иван, Симоненко Максим)

65 мин. Ковтун Антон (победный буллит)

«Славутич»

30 мин. Гордеев Александр (Лукьянов Сергей, Берестень Максим) бол.

58 мин. Гриф Сергей (Хало Антон)

59 мин. Дунаев Иван (Козлов Никита, Скородумов Артур)

Фото: Жора Оганисян