Отчет о выездных матчах с ХК "Ямальские стерхи"

22 ноября 2014г.

20 ноября 2014 года.

Встреча команд получилась напряженной. Первый период прошёл при равном счете 0:0. Лишь в середине второго игрового отрезка благодаря шайбе Антона Андриянова смолянам удалось открыть счет. Что подстегнуло и разозлило "Стерхов", и они начали играть быстрей, сильней и агрессивней. Результатом активных атак стала ответная шайба, её забил Вячеслав Токарев с передачи своих ассистентов Александра Назарова и Виктора Шубникова. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1. Однако фортуна сегодня не была на стороне команды "белых журавлей". На первых минутах третьего периода Смоленску удалось пробить ворота голкипера "Стерхов" Руслана Ризаева второй раз. Решающую шайбу в исходе первой встречи записал на свой счет Сергей Гриф. Итог встречи 2:1 в пользу "Славутича".

Голы:

"Ямальские стерхи"

32 мин. Токарев Вячеслав (Назаров Александр, Шубников Виктор)

"Славутич"

28 мин. Антон Андриянов (Дунаев Иван, Козлов Никита)

44 мин. Гриф Сергей (Хало Антон, Кузнецов Артём)

21 ноября 2014 года

Смоляне одержали вторую победу в Ноябрьске. Первыми открыли счет хозяева площадки. Однако, ключевым стал второй период, когда хоккеисты «Славутича» четыре раза поразили ворота соперника, обеспечив себе комфортное преимущество. «Славутич» провел уже 26 встреч и набрал 60 очков. Сейчас смоленский клуб возглавляет турнирную таблицу, однако у идущего вторым «Ростова» есть два матча в запасе.

Голы:

"Ямальские стерхи"

2 мин. Ахмадишин Руслан (Сотников Кирилл)

44 мин. Шамсуллин Ринат (Гараев Рафаэль)

"Славутич"

24 мин. Гудков Николай (Хало Антон, Гриф Сергей)

31 мин. Андриянов Антон (Дунаев Иван, Козлов Никита)

32 мин. Кузнецов Артём (Орлов Михаил)

37 мин. Кузнецов Максим (Андриянов Антон)

55 мин. Андриянов Антон (Орлов Михаил, Дунаев Иван) бол.

59 мин. Хало Антон (Козлов Никита, Гриф Сергей)

По материалам сайта ХК "Ямальские стерхи" и газеты "Рабочий путь".

Фото: Жора Оганисян.