Неприятность от "Тамбова"

15 декабря 2014г.

"Славутич" потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

"Тамбов" первым повёл в счете на 4-ой минуте первого периода, гости грамотно заслонили обзор вратарю смолян и Константин Шатунов точно пробил в зазор между голкипером и ближней шайбой. Смоленской команде потребовалось пять минут на то чтобы сравнять счет, действуя впятером против троих соперников "Славутич" запутал оборону "Тамбова" и вывел на удар Александра Гордеева, который был точен - 1:1. Увы, в этой встрече "Славутич" был в роли догоняющего так как еще через пять минут гости вновь вырвались вперед удвоив счёт 2:1. В концовке первого периода тамбовские хоккеисты перехватили неосторожную поперечную передачу смолян вышли "один в ноль" - голкипер смолян отразил удар, но на добивание подоспел Кирилл Ивашкин и забросил "в раздевалку" третью шайбу.

Начало второго периода было за смоленской командой, на шестой минуте отрезка отличился Николай Швейкин - 2:3. После этого началась непрерывная череда удалений у обеих команд, игра разбилась на короткие и неровные по темпу сегменты. В общей суматохе второго периода удачливее вновь были представители Тамбова, на 17 минуте Илья Федосов красиво обыграл смоленского вратаря Леонида Монетчикова и увеличил разрыв в счете - 2:4

В решающем периоде смоленской команде вновь удалось сократить разрыв до счета 3:4, великолепную точность проявил Артём Кузнецов забросивший шайбу с острого угла. Смоляне превосходили соперников в движении, однако, удача раз за разом отворачивалась от них. И вновь смоленских болельщиков неприятно огорчил Илья Федосов как под копирку повторив индивидуальную способность обыграть смоленского вратаря - 3:5. Первое в сезоне домашнее поражение "Славутича".

Голы:

"Славутич"

10 мин. Гордеев Александр (Берестень Максим, Козлов Никита) бол.

26 мин. Швейкин Николай (Кузнецов Максим, Кузнецов Артём) бол.

46 мин. Кузнецов Артём (Мукосеев Игорь, Орлов Михаил) бол.

"Тамбов"

4 мин. Шатунов Константин (Ивашкин Кирилл)

14 мин. Зайцев Алексей (Соколов Антон, Федосов Илья)

20 мин. Ивашкин Кирилл (Федосов Илья, Амахин Иван)

38 мин. Федосов Илья (Данилов Алексей, Соколов Антон) бол.

55 мин. Федосов Илья мен.

Фото: Жора Оганисян