Победа над "Соколом"

24 декабря 2014г.

В заключительной встрече 2014-го года "Славутич" уверенно обыграл "Сокол".

Смоляне вновь первыми повели в счёте, Сергей Гриф технично вывел на бросок Сергея Бабинца и тот хладнокровно пробил по воротам. На четырнадцатой минуте первого периода смоляне повели игру впятером против трех игроков соперника, растянув тройку новочебоксарцев по площадке и дезориентировав вратаря "Славутич" удвоил счёт. И наконец под занавес периода Максим Берестень забросил третью шайбу.

Во втором отрезке "Сокол" значительно активизировался и стал создавать больше моментов. Хозяевам несколько поломали игру необязательные удаления. На восьмой минуте периода гостям удалось сократить отставание 3:1. Однако, "Славутичу" понадобилось меньше минуты чтобы восстановить разрыв 4:1. Вскоре Сергей Егоров забросил пятую шайбу и настала очередь смоленской команды поиграть в меньшинстве "3 на 5" и теперь удача сопутствовала гостям - 5:2.

В третьем периоде смоляне забросили еще три шайбы, последнее слово было за "Соколом" они сумели довести счет до 8:3. Однако обе команды понимали, что победа "Славутича" в этой встрече уже неоспорима. Итоговый счет - 8:3 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

4 мин. Бабинец Сергей (Гриф Сергей)

14 мин. Андриянов Антон (Берестень Максим, Скородумов Артур) бол.

20 мин. Берестень Максим (Бабинец Сергей, Гриф Сергей)

29 мин. Кузнецов Артем (Орлов Михаил)

33 мин. Егоров Сергей (Гордеев Александр)

47 мин. Швейкин Николай (Егоров Сергей, Орлов Михаил)

49 мин. Швейкин Николай (Кузнецов Артём, Мукосеев Игорь) бол.

50 мин. Тычина Павел (Андриянов Антон, Скородумов Артур)

"Сокол"

28 мин. Созонов Дмитрий (Доставалов Никита) бол.

38 мин. Созонов Дмитрий (Ахметзянов Максим, Никулин Павел) бол.

53 мин. Леонтьев Семён (Никулин Павел, Доставалов Никита)