Отчёт о выездных матчах с "Алтаем"

11 января 2015г.

Болельщики "Славутича" знают, что "Алтай" это очень неудобный для смолян соперник.

10 января 2015 года

"Алтай" вполне подтвердил свой статус неуступчивого противника уже в первой встрече года. Впрочем первые два периода матча не выявили преимущества хозяев или гостей. И лишь ближе к концовке третьего периода смоляне открыли счет - мощно пробил по воротам соперника Николай Гудков. Однако счастье смолян было недолгим и буквально за 2 минуты до финального свистка "Алтай" сравнял счёт. Игра перешла в овертайм и вновь ворота остались неприкосновенны. Интрига матча разрешилась лишь в серии послематчевых булитов, в которых сильнее оказался "Алтай".

Голы:

"Алтай"

58 мин. Шуткин Иван (Глухов Валерий, Бобров Дмитрий) мен.

65 мин. Баскаков Илья (победный буллит)

"Славутич"

53 мин. Гудков Николай (Дударов Александр, Кицын Кирилл)

11 января 2015 года

В повторной встрече смоляне открыли счет уже на третьей минуте матча. В начале второго периода "Славутич" удвоил счёт, однако, "Алтаю" потребовалось меньше минуты, чтобы сократить разрыв в счёте, а до конца периода хозяева и вовсе сравняли счёт. К середине третьего периода смоленские хоккеисты забросили ещё три шайбы в ворота соперников, лишив баранульских шансов на победу. При этом последнее слово в матче осталось за "Алтаем" всё же забросил в наши ворота третью шайбу ближе к концу матча. Итоговый счет - 5:3 в пользу "Славутича".

Голы:

"Алтай"

28 мин. Безруких Егор (Ощепков Алексей, Корнийчук Кирилл)

39 мин. Глухов Валерий (Ковтун Антон)

58 мин. Ощепков Алексей

"Славутич"

3 мин. Швейкин Николай (Орлов Михаил) бол.

27 мин. Кузнецов Максим (Кузнецов Артём, Хало Антон)

49 мин. Епимахин Данила (Андриянов Антон)

51 мин. Кузнецов Артём (Мукосеев Игорь, Кузнецов Максим) бол.

53 мин.  Епимахин Данила (Андриянов Антон)