Эмоциональная победа с минимальным счётом

18 января 2015г.

Болельщики стали свидетелями острого и богатого на эмоции матча.

Сделав выводы из крупного поражения в предыдущем матче тренерский штаб "Тамбова" существенно изменил тактику игры. Теперь гости играли строго от обороны, тогда как "Славутич" традиционно проповедовал активный хоккей.  Атаки смоленской команды накатывали на тамбовскую оборону волна за волной, однако новая тактика приносила "Тамбову" некоторые плоды и два первых периода сохранялся счёт 0:0.

Заключительный отрезок матча смоляне открыли игрой в большинстве 5 на 3 и тут же забросили шайбу. Пушечным выстрелом от синей линии шайбу в ворота "Тамбова" отправил Сергей Егоров. На 12-ой минуте "Славутич" вновь поразил ворота, но судья усмотрел в действиях смоленских спортсменов нарушение правил и не засчитал гол.

Концовку матча в большинстве проводила уже тамбовская команда, гости сняли вратаря и выпустили на площадку дополнительного полевого игрока. Смоляне не без труда, но вполне достойно отразили штурм своих ворот. Итоговый счет - 1:0 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

41 мин. Егоров Сергей (Епимахин Данила, Гудков Николай) бол.

Фото: Жора Оганисян