«Славутич» презентовал команду

16 сентября 2015г.
Для зрителей хоккеисты, условно поделенные на «Славутича-1» и «Славутич-2», устроили эстафету и серию буллитов. Если в первом конкурсе победитель был определен сразу, то во втором кураж поймал голкиперы Леонид Монетчиков и Артур Лукьянов, которые так и не дали полевым игрокам пробить себя. А вот в очной дуэли вратарей сильнее оказался более опытный Монетчиков.
Завершала вечер двусторонняя игра, в которой команды сыграли два периода по 15 минут "грязного" времени. Поначалу удачней действовали «синие», сумевшие быстро выйти вперед – за них выступали хоккеисты, уже знакомые смолянам по прошлому сезону. Однако «белые» вскоре перехватили инициативу и провели в ворота соперника четыре шайбы. В итоге, братья Кузнецовым и Ко с большим трудом удалось уйти от поражения перед самой сиреной - боевая ничья 4:4.
Завтра открывается сезон в первенстве Высшей хоккейной лиги матчем «Мордовия»-«Ростов». «Славутич» проведет первую встречу 19 сентября против новочебоксарского «Сокола».