Славутич» начал сезон с победы

19 сентября 2015г.
«Сокол»  (Новочебоксарск) - «Славутич»  (Смоленск) – 1:4  (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Федоров (аверьянов, Цуканов), 15:32 (0:1). Кокунько (Жеребкин), 43.10 (1:1). Симонов, 48.54 (1:2). Цуканов, 53.38 (1:3). Цуканов (Гайнуллин, Артемов), 59.36 (1:4).

Наша команда впервые вышла на лед в новом турнире, а наставник «Славутича» Сергей Королев дебютировал на тренерском мостике в официальных матчах клуба.
«Славутич» вышел вперед в первом периоде, счет долгое время оставался без изменений. «Сокол», который этим матчем открывал новый ледовый дворец в Чебоксарах, стремился не ударить лицом в грязь перед собственными болельщиками и второй период провел на равных – подтверждение тому статистика по выигранным вбрасываниям и броскам по воротам. Более того, в дебюте третьего периода хозяева сравняли счет. Однако их радость была недолгой: окрыленные заброшенной шайбой хоккеисты «Сокола» начали действовать немного авантюрно, за что поплатились пропущенными разящими контратаками. За десять минут «Славутич» провел три гола, сняв все вопросы о победителе. Дубль оформил Александр Цуканов.
Завтра в час дня команды проведут вторую встречу в Чебоксарах.