«Славутич» уступил в Тамбове

05 октября 2015г.
ХК «Тамбов» - «Славутич» (Смоленск) – 4:3 (4:1, 0:1, 0:1)
Голы: Пукс (Орлов), 10:18 (1:0). Созонов (Кицын, Хало), 10:48 (2:0). Никулин (Пукс, Дзюбан), 12:20 (3:0). Аверьянов (Симонов, Фитисов), 14:34 (3:1-бол.). Кицын (Созонов), 16:55 (4:1). Симонов (Фитисов, Попитич), 30:26 (4:2). Попов (Аверьянов), 46.53 (4:3-бол.).
Смоляне выиграли два периода из трех, однако догнать «Тамбов» так и не сумели.

Первые десять минут матча прошли в абсолютно равной борьбе и практически без голевых моментов. Однако затем в игре «Славутича» наступил настоящий провал, которым «Тамбов» невозмутимо воспользовался. За две минуты в ворота Монетичкова влетели три шайбы, после чего место в «рамке» занял Оболяев. Но и он недолго оставался «сухим». А после гола, когда он буквально закинул шайбу в собственные ворота, «Славутич» пошел на обратную замену голкипера. К этому моменту смоляне уступали – 1:4.
Немного отдохнув, Монетчиков и его партнеры сумели вернуться в игру. Оборона по-прежнему играла слабо, однако вратарь сумел реабилитироваться за первый период. А вот нападение «Славутича» в этот день отличалось стабильностью, забивая по одному голу за период. На сей раз смоляне сумели реализовать два большинства, и в концовке у них были шансы перевести встречу в овертайм, когда у хозяев случилось еще одно удаление, но фортуна была на стороне «Тамбова», который сыграл более собранно и цельно.
Завтра в 18.30 пройдет еще одна встреча на территории «волков».