Победу над "Кристаллом" принес хет-трик Артема Кузнецова

06 декабря 2015г.

"Кристалл-Юниор" (Саратов) - "Славутич" (Смоленск) - 3:6 (2:2, 0:1, 1:3)
Подопечные Сергея Королева здорово начали встречу. На четвертой минуте Максим Кузнецов открыл счет,  на 13-й - Артем Кузнецов забил гол в меньшинстве. Однако "юниоры" нашли в себе силы сравнять счет до перерыва. С интервалом ровно в минуту они провели две шайбы в ворота Артема Гвоздика.
После перерыва хозяева заиграли еще более активно. Но сначала "Славутич" выручила штанга, а затем Гвоздик нейтрализовал выход один на один. В середине периода Денис Федоров заработал удаление, правда, практически сразу же после выхода со скамейки штрафников нападающий реабилитировался, выведя свою команду вперед в большинстве.
Заключительный период прошел под диктовку смолян. Сначала Александр Никульников упрочил преимущество своей команды. Затем Артем Кузнецов реализовал большинство, а под занавес матча оформил хет-трик. В промежутке между этими голами "юниоры" сумели отличиться еще один раз, но тем самым лишь пополнили личную статистику.
6:3 - уверенная победа "Славутича". Завтра повторный матч начнется в 18.30.