"Славутич" вновь не удержал преимущество над лидером

15 января 2016г.

Первый период прошел в равной борьбе. Эдуард Симонов открыл счет после красивой комбанции, разыгранной за воротам. Владислав Туник сравнял его за 12 секунд до перерыва. А вот второй период начался с атак смолян. В одной из них после двух передач от борта к борту в касание прострел на дальней штанге замкнул Тимерхан Гайнуллин. Затем гости в одной атаке "Славутича" заработали два удаления. Оба хозяева использовали. С интервалом в 32 секунды Симонов оформил хет-трик. Однако гостям до перерыва удалось зацепиться за спасение матча - Абозин заковырял шайбу в ворота после рикошета.
Смоляне вновь начали прижиматься к воротам, терять шайбу и выглядели беспомощно на фоне лидера, который поймал кураж. И это, несмотря на то, что гости действовали в три пятерки. Уже к 7-й минуте периода "Ростов" счет сравнял, а до его завершения еще дважды попал в штангу. Встреча все-таки докатилась до овертайма, но после того, как смоляне остались в меньшинстве, итог матча стал ясен. Чуть больше минуты потребовалось гостям на розыгрыш лишнего. 5:4 - победа "Ростова".