Артем Гвоздик признан лучшим вратарем лиги в январе

02 февраля 2016г.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата и первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона-2015/16, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов января первенства ВХЛ в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

Лучшим голкипером месяца стал вратарь «Славутича» Артем Гвоздик, который в январе сыграл за свою команду 7 матчей. При этом в одном из них ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропуская в среднем 2,52 шайбы за матч. Отметим, что ранее голкипер "Славутича" уже становился победителем в этой номинации по итогам ноября.

Лучшим защитником января стал Роман Аксенов из «Сокола». Лучшим нападающим признан представитель «Алтая» Максим Симоненко. В номинации «Надежда Лиги» первенствовал саратовский нападающий Роман Быков.

Сообщает официальный сайт лиги