"Сухая" победа над "Брянском"

13 августа 2016г.

"Славутич" (Смоленск) - МХК "Брянск" - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Зрители стали свидетелями не только четырех голов, но и многочисленных стычек между игроками.

Встреча на первых минутах носила равный характер, но уже к середине стартового периода смоляне стали все чаще запирать соперника в его зоне. На 14-й минуте при игре в большинстве счет открыл Эдгар Рыбаков. Второй период продолжился в том ключе, но по мере того, как у хоккеистов накапливалась усталость, они все чаще начинали выяснить отношения при помощи кулаков. В этом сумбуре Александр Никульников и Георгий Вильчинский упрочили преимущество смолян. Хоккея на площадке становилось все меньше, в третьем периоде команды набрали на двоих 90 (!) минут штрафа, а по итогам игры суммарное время перевалило далеко за сотку. Правда, "Славутич"  усилиями Ивана Желтова записал на свой счет еще один гол, установив  окончательный счет матча на 46-й минуте.

с 19 по 21 августа в Смоленске пройдет традиционный "Кубок "Кристалла". Соперниками "Славутича" станут ХК "Тамбов", ХК "Витебск", ХК "Тайфун" (Приморский край). Стоимость взрослого билета на один игровой день составит 100 рублей. Билеты поступят в продажу в четверг (касса будет работать с 16.00 до 20.00), а также их можно будет приобрести в день игр.