"Славутич" уступил в товарищеском матче в Твери

30 августа 2016г.

Напомним, что команды уже встречались в рамках подготовки к новому сезону. 6 августа ТХК одержал "сухую" победу - 2:0. На сей раз смоляне сумели трижды огорчить вратаря клуба чемпионата ВХЛ. Правда, два гола случились уже под занавес матча.
Константин Пименов вывел "Славутич" вперед на 16-й минуте, однако хозяева сумели отыграться всего через 70 секунд. 1:1 после первого периода. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась еще одним голом в ворота смолян. Третья вновь началась для подопечных Дмитрия Максимова неудачно - 1:3. Когда ТХК забил на 54-й минуте свой четвертый гол, казалось, что интрига умерла. Однако Александр Никульников выстрелил дублем и сократил отрыв до минимального. В нервной концовке хозяевам удалось отстоять минимальное преимущество.
ТХК (Тверь) - "Славутич" (Смоленск) - 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)
"Славутич": Шевцов (Шпаков, 29.23-60.00), Лаврецкий, Соловьев, Луканин, Мокеев, Калин, Желтов, Пименов, Епишин, Никульников, Исрафилов, Красноперов, Стройку, Пирогов, Хорошев, Попитич, Е. Власов, Попов, К. Власов, Симонов, Ташкинов, Павлов.
Штраф: 10-6.