"Славутич" обыграл "Тамбов" по буллитам

11 сентября 2016г.

"Славутич" (Смоленск) - ХК "Тамбов" - 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Хозяева открыли счет уже на 44-й секунде матча, однако смолян это не смутило. В дальнейшем они строго играли в обороне и ждали своего шанса. Он предоставился на 15-й минуте, когда голкипер "волков" не сумел зафиксировать шайбу и Александр Никульников добил ее в ворота. В дебюте второго периода команды вновь обменялись голами. Обе шайбы случились на 22-й минуте, у смолян отличился Петр Пирогов. После этого гола "Тамбов" пошел на замену вратаря, однако всего через четыре минуты Никульников мощным щелчком оформил дубль. Впрочем, на перерыв команды вновь ушли при равенстве счета - хозяева отличились на 32-й минуте. Третий период прошел уже более сдержанно, моментов было немного, хотя многочисленные удаления располагали к обострению борьбы. Овертайм и вовсе прошел без голевых шансов. А вот в серии буллитов смоляне дважды пробили вратаря "Тамбова". Отличились все тот же Никульников и Кирилл Власов.
"Волки" стали первыми на домашнем турнире, набрав семь очков. "Славутич" набрал пять и занял второе место.