"Славутич" стартовал с победы

17 сентября 2016г.
Хоккей. Первенство ВХЛ. 1-й тур.
«Кристалл-Юниор» (Саратов) - «Славутич» (Смоленск) - 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы у смолян: Епишин, Никульников, Цуканов, Соловьев.

Смоляне одержали уверенную победу в первом матче нового сезона. С первых минут подопечные Дмитрия Максимова завладели преимуществом, уже на девятой минуте Максим Епишин открыл счет в матче. В этот момент наша команда играла в большинстве. А через 20 секунд Александр Никульников удвоил преимущество «Славутича». Гости продолжили атаковать и под занавес первого периода забили в третий раз - автором гола стал Александр Цуканов.

Второй период также прошел под диктовку хоккеистов «Славутича», правда забить им удалось только один раз. Отличился Егор Соловьев. А в заключительной двадцатиминутке хозяева один гол отыграли, а смоляне забить больше не смогли.
Вчера в матче открытия ХК "Ростов" обыграл ХК "Тамбов". Остальные матчи первого тура пройдут сегодня и завтра.