Первый домашний матч закончился поражением

27 сентября 2016г.

"Славутич" (Смоленск) - "Юниор-Спутник" (Нижний Тагил) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Гиберт (Титов, Бирюков), 38.36 (0:1).

"Славутич" (6): Шпаков (Шевцов, 20.00-57.18). Защитники: Соловьев, Луканин, Мокеев (2), Калин, Желтов, Грицких, Орехин, Хорошев. Нападающие: Сенатор, Николишин, Власов, Епишин, Пименов, Никульников, Субботин, Рыбаков, Симонов, Ташкинов, Павлов, Цуканов (4).

"Юниор-Спутник" (8): Лугинин. Защитники: Бородичук, Копылов, Сысоев, Игнатенко, Иваков, Нуртинов, Сулейманов, Захаров (2). Нападающие: Юнашев (2), Селиверстов, Сошников (2), Гиберт, Синяков, Титов, Кожевников, Бирюков, Лебедев, Тебеньков, Карташов, Фисенко.

В Смоленск после долго перерыва вернулся большой хоккей, поэтому трибуны ледового дворца СГАФКСТ оказались заполнены под завязку. Однако болельщики, ожидавшие голевого изобилия, были сильно разочарованы. Гости грамотно выстроили свою игру, сделав ставку на разрушение и контратаки. Смоляне много владели шайбой, но практически не создавали голевых моментов. Самый реальный шанс уже перед перерывом имел Николишин, который не сумел переиграть голкипера, находясь в метре от ворот.
Второй период пошел уже веселее, моменты стали возникать гораздо чаще, но вратарь "юниоров" поймал кураж. Свои шансы смоляне не реализовали, а гости стали отвечать опасными контратаками. Первый звоночек прозвенел на 37-й минуте, когда Сошников убежал один на один. Однако игроки "Славутича" не сделали из этого нужных выводов и спустя две минуты получили в свои ворота гол от лучшего бомбардира лиги Александра Гиберта.
В третьем периоде гости максимально засушили игру, думая только об обороне. Смоляне в этом игровом отрезке, как и во всем матче, в три раза превзошли соперника по броскам, однако ни один из них не тянул на голевой момент - настолько плотно играли "юниоры" в обороне. Даже сняв с игры вратаря, "Славутич" не сумел организовать навал, а вот гости вполне могли поразить пустые ворота.
Команда Дмитрия Максимова потерпела третье поражение подряд и постарается реабилитироваться в завтрашней игре, которая начнется в 19.00.