«Серебро» из Владимира

07 октября 2016г.
С 30 сентября по 2 октября во Владимире состоялся турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2003 года рождения. Главным призом был кубок ледового дворца «Полярис». Три дня за него вели борьбу «Русичи» (Владимир), «Хотьково-Дмитров-2» (Дмитров), «Ярославович» (Ярославль), «Град» (Москва), «Полёт» (Рыбинск). Наш город представлял «Славутич-03» (тренер Леонид Чернов).
В первый соревновательный день оба матча смолян закончились со счётом 2:1, но только одна встреча была выиграна, а другая проиграна. Единственное поражение от столичного «Града» в итоге остановило нашу дружину в шаге от первого места. Второй матч игрового дня завершился победой над командой «Ярославович».
Во второй и третий день смоляне уже побед не отдали, победив «Полёт» - 4:2; «Хотьково-Дмитров-2» - 8:4; «Русичи» - 2:1.
В итоге первое место досталось «Граду», «Славутич-03» стал вторым, «Ярославович» - третьим. Смолянин Никита Мальцев был признан лучшим вратарем турнира.