«Славутич» взял уверенный реванш у «Мордовии»

13 октября 2016г.
«Мордовия» (Саранск) – «Славутич» (Смоленск) – 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).
Смоляне после вчерашнего поражения провели работу над ошибками, в каждом из периодов превосходя соперника по броскам в створ. Правда, первая 20-минутка завершилась нулевой ничьей.
Более того в дебюте второго периода хозяева вышли вперед после броска Николая Григорова. «Славутич», имея игровое преимущество, долго подбирал ключи к воротам соперника, но все же перед уходом на перерыв равенство восстановил. На 36-й минуте Федор Хорошев прокатился за воротами соперника, выехал на вратаря и выложил шайбу Кириллу Власову, который послал игровой снаряд в незащищенный угол.
В дебюте третьего игрового отрезка смолянам удался блицкриг. Шайбы Максима Епишина и Вадима Голубцова позволили «Славутичу» вырваться вперед – 3:1. Окончательно расстроил любителей хоккея Саранска Эдуард Симонов, который на 53-й минуте реализовал большинство, подведя итог встречи – 4:1.
В следующих матчах чемпионата «Славутич» 22 и 23 октября примет «Алтай».