«Славутич» одержал четвертую победу подряд

29 октября 2016г.

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Тамбов» - 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Встреча команд, которые расположились на соседних строчках в турнирной таблице, не изобиловала большим количеством моментов на протяжении сорока минут. Два периода на площадке было много борьбы и брака. Хоккеисты ошибались в передачах, теряли шайбу в безобидных ситуациях. Неудивительно, что два гола возникли после грубых ляпов. На 29-й минуте ошибся голкипер «Тамбова» Алексей Берестнев, который после довольно безобидного броска Максима Епишина фактически сам закинул шайбу в собственные ворота. Гости сравняли счет после потери смоленского защитника, которого «волки» «обокрали» за воротами.

Куда интереснее проходил третий период. Здесь количество ошибок не уменьшилось, однако возросло число моментов. Сначала Павел Быков выручил «Славутич» на последнем рубеже, потащив «мертвейший» бросок с пятака. Этот момент послужил для смолян сигналом к действию. С интервалом в минуту Егор Соловьев и Александр Никульников дважды пробили вратаря «Тамбова». Первому помог отличиться бросок от синей линии, второй – выехал из-за ворот и неотразимо щелкнул в угол. Гости взяли тайм-аут и остервенело бросились в атаку, однако Быков явно поймал кураж и хладнокровно действовал на последнем рубеже. Впрочем, один гол он все-таки пропустил – защитник «Славутича» неудачно упал, и гости убежали два в одного. На то, чтобы отыграться, у «Тамбова» было еще более 14 минут, кроме того, "волки" две минуты провели в большинстве, однако Быков стал надежной преградой, справившись со всеми бросками, которые в основном шли от синей линии. А в концовке «Тамбов» получил гол в пустые ворота. Евгений Попитич установил окончательный счет в матче - 4:2.

Завтра повторная встреча между командами начнется в 13.00.