Нервная победа над "Чебоксарами"

27 ноября 2016г.

"Славутич" (Смоленск) - ХК "Чебоксары" - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Первый период остался за смолянам, которые вышли вперед благодаря голу Алексея Лебедева, забитого после сольного прохода. Сергей Рябухин после перерыва упрочил лидерсво "Славутича" броском в ближний угол. Гости отквили один гол, реализовав большинство. Однако тут же смоляне забили вновь - Константин Пименов буквально занес шайбу в ворота с пятака. Впрочем, удержать преимущество нашей команде не удалось. Тут же "Чебоксары" сократили отставание до минимума, а в дебюте третьего периода счет сравняли. Победу смолянам принесла шайба Евгений Попитича. Нападающий получил пас на синей линии, вошел в зону и пробил в дальний угол. В концовке арбитры удалили по два игрока в каждой из команд, гости за две минуты до конца периода сняли с игры голкипера, но счет так и остался без изменений.
Завтра повторный матч начнется в 19.00.