«Славутич» победил «Чебоксары» во второй раз

28 ноября 2016г.

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» - 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)

Основные события матча развернулись в первом периоде. При равной игре смоляне сумели трижды реализовать свои моменты. На 7-й минуте хозяева вышли вперед после выигранного вбрасывания. Алексей Лебедев щелкнул по воротам, Александр Цуканов подправил полет шайбы. На 16-й минуте Кирилл Власов реализовал большинство. Бросок у него получился не самым сильным, но вратарь запустил шайбу между ног. После еще одного гола, который случился под занавес периода, "Чебоксары" пошли на замену голкипера. А шайбу на свой счет записал Константин Пименов, завершивший быструю контратаку смолян броском между вратарских щитков. Ничто не предвещало, того, что началось во втором периоде - хоккеисты принялись нарушать правила, часто вступая в кулачные поединки. В результате, об игре команды так и не вспомнили до конца матча, набрав 92 минуты штрафа на двоих. Гости, правда, сумели размочить счет в концовке третьего периода, но на большее их не хватило.