"Славутич" уступил "Мордовии" с минимальным перевесом

02 декабря 2016г.

«Славутич» (Смоленск)  - «Мордовия» (Саранск) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Статистика матча. Броски: 57-57. Броски в створ: 36-39. Вбрасывания: 30-33.

Как и в первой встрече, два периода прошли под диктовку гостей, а в одном смоляне переиграли «Мордовию». Только на сей раз за саранской командой остались первые 40 минут, а «Славутич» доминировал в последнем периоде. Гости открыли счет на 13-й минуте. Михаилу Шпакову сразу трое игроков закрыли обзор, и он не видел момент броска, а шайба полетела точно в угол. Сразу после перерыва "Мордовия" забила еще раз, причем сделала это в меньшинстве. Голевую передачу отдал вратарь гостей, нападающий убежал из своей зоны и пробил точно в ближнюю "девятку". У саранской команды было еще несколько моментов, чтобы упрочить свое преимущество. Смоляне заиграли гораздо живее лишь в третьем периоде. Сначала Федор Хорошев отквитал за счет индивидуальных действий один гол на 43-й минуте, затем хозяева еще несколько раз опасно наваливались на ворота "Мордовии". В концовке гости остались в меньшинстве, смоляне сняли с игры вратаря, но упустили самый реальный шанс на последних секундах. Голкипер "Мордовии" спас свою команду, отбив шайбу шлемом - 1:2.