"Славутич" уступил "Челнам" по буллитам

07 декабря 2016г.

ХК "Челны" (Набережные Челны) - "Славутич" (Смоленск) - 5:4 Б (0:2, 3:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Уже к третьей минуте смоляне вели 2:0 - отличились Александр Цуканов и Кирилл Власов. Первый период завершился с этим счетом и с трехкратным превосходством гостей по броскам в створ. Во втором периоде смоляне также перебросали хозяев, но те продемонстрировали просто отличную реализацию. "Челны" забили трижды при пяти бросках в цель. В дебюте третьего периода Дмитрий Саломатов счет сравнял, однако хозяева снова повели за 12 минут до конца основного времени. "Славутич" спасся услилиями Александра Никульникова, который реализовал большинство. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов командам понадобилось провести по 7 бросков - 2:1 победа в этом компоненте досталась хозяевам.