"Славутич" проиграл в Нижнем Тагиле

12 декабря 2016г.

"Юниор-Спутник" (Нижний Тагил) - "Славутич" (Смоленск) - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
На сей раз встреча прошла с весомым перевесом смолян, которые превзошли соперника по броскам в два раза, однако не сумели добыть ни одного очка.
Уже к четвертой минуте команда Дмитрия Максимова пропустила дважды. Обе шайбы случились при игре в равных составах, а первая была заброшена спустя 40 секунд после начала встречи. На 9-й минуте Владислав Калин один гол отквитал, однако "юниоры" вновь оторвались перед перерывом, играя в большинстве. Максим Субботин сумел вновь сократить отставание до минимума на 25-й минуте, затем хозяева дважды оставались в меньшинстве, но большое количество бросков по воротам не привело к изменению счета. Впрочем, смоляне его все-таки сравняли после второго перерыва. Евгений Попитич реализовал большинство. В последнем периоде смоляне нанесли 13 бросков в створ, а хозяева лишь - три. Но удача была на стороне "юниоров", которые вновь вышли вперед на 46-й минуте и сумели удержать преимущество в нервной концовке, когда больше двух минут "Славутич" играл в шесть полевых хоккеистов.