Второй «сухарь»

08 января 2017г.

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» - 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

Смоляне вновь не позволили сопернику отличиться.

Во второй встрече наиболее результативным получился третий период. А счет смоляне открыли на 10-й минуте – Михаил Попов после паса из-за ворот забил гол-красавец. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок. После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина.