«Славутич» сравнял счет в финальной серии

09 апреля 2017г.

После поражения накануне (2:4) смоляне вышли на лед предельно сконцентрированными, уделив в первую очередь внимание обороне. Обмен удалениями оживил игру, причем наши хоккеисты смотрелись предпочтительнее «Ростова». Однако его страж ворот Сергей Горелов держал ворота на замке. Впрочем, и Михаил Шпаков по традиции действовал надежно.

Счет в дебюте второй 20-минутки открыл Максим Субботин, которому ассистировали Дмитрий Козлов и Эдуард Симонов. Дальше – лучше. Роман Петров, реализовав большинство, увеличил преимущество «Славутича» до 2:0. Однако в конце периода, когда смоляне остались втроем против пятерых соперников, Михаил Шпаков был вынужден капитулировать. Отличился Алексей Савинов.

В начале третьего периода подопечные Дмитрия Максимова восстановили комфортную разницу в две шайбы. Очередное большинство использовал Александр Цуканов. В оставшееся до конца встречи время счет не изменился. 3:1 – «Славутич» сравнял счет в серии до четырех побед (1-1).

Следующие игры финальной серии пройдут в Смоленске 12 и 13 апреля. Начало этих матчей – 19:00.