ХК "Белгород" (Белгород) 3:2 ХК "Славутич" (Смоленск)

18 октября 2011г.

Встреча началась с неожиданно быстро заброшенной шайбы. По ходу 42 секунды после стартовой сирены Иван Груздев открыл счет. И вот уже «Белгород» впереди. Смоляне пытались отыграться. Но впереди оборона соперника была неприступна. А за две минуты до конца первого периода все тот же Груздев поймал на ошибке защитников «Славутича» и оформил дубль. Но смоляне не позволили хозяевам уйти в отрыв. На последних секундах Михаил Маланичев сократил разрыв.

Второй период смоляне начали бодро. С каждой атакой все жарче становилось во вратарской противника. Усилия Николая Гудкова и Александра Щинова принесли свои плоды. На табло загорелся равный счет. «Славутич» начал поддавливать «Белгород». Но отметиться еще одной результативной атакой не удалось. А вот соперник смог. Лучший бомбардир белгородцев Олег Макаренко за четыре минуты до финальной сирены вывел хозяев площадки вперед. Окончательный счет такой же, как и в предыдущей игре, 3:2 в пользу ХК «Белгород».