ХК "Сокол" (Новочебоксарск) 2:10 ХК "Славутич" (Смоленск)

25 января 2012г.

Смоляне сразу после стартовой сирены произвели разведку боем, увенчавшуюся успехом. На исходе первой минуты наши открыли счет. Спустя еще две минуты «Славутич» укрепил преимущество. Две быстро заброшенные шайбы немного расслабили нашу команду.

«Сокол», играя в «более-менее» домашних стенах, одну шайбу отквитал. На седьмой минуте защитник хозяев не успел за нашим игроком. Арбитр незамедлительно удалил его на скамейку штрафников. Несколько ложных замахов дезактивировали вратаря «Сокола», после чего снаряд в третий раз побывал в сетке. Так смолянам удалось реализовать первое игровое большинство. Под занавес периода наши нападающие и вовсе пристрелялись. Четвертая и пятая шайба влетели в течение двадцати секунд!

Во втором периоде на очередной гол «Славутича» хозяева также ответили заброшенной шайбой. Ахметзянов бросил наверняка! 2:6 – к середине встречи. После шестой пропущенной шайбы тренерский штаб сменил голкипера. Вместо Трофимова на льду появился Сергеев.

Третья двадцатиминутка убила всю интригу встречи в самом начале. За полторы минуты хозяева площадки пропустили три шайбы. Смоляне на кураже расстреливали ворота «Сокола» со всех позиций. При жесткой борьбе новочебоксарцы не смогли составить «Славутичу» конкуренцию на данном этапе. Под конец смоляне довели счет до десяти результативных бросков. Итог встречи 2:10 в пользу «Славутича».