ХК "Славутич" (Смоленск) 6:1 ХК "Тамбов" (Тамбов)

01 февраля 2012г.

Быстрая разведка в зоне соперника принесла свои плоды. По ходу третьей минуты встречи гости дважды сыграли против правил, за что остались на льду без двух игроков. Численное преимущество смоляне академично разыграли. Стерлигов в непосредственной близи от ворот огорчил Климентьева. 1:0«Славутич» повел. Через пару минут игровое преимущество вылилось в еще одну результативную атаку. Денис Смирнов в сольном проходе оставил не у дел всю оборону «Тамбова» и послал шайбу под перекладину. Во вратарской стало жарко. Хало на пару с Артемовым несколько минут штурмовали ворота. Климентьев метался, но концентрации не терял вплоть до 14 минуты. Подоспевший на подмогу Щинов сильно пробил по воротам. Шайба проскочила под голкипером и медленно выкатывалась за пределы. Но сыгравший на добивании Лукманов без труда поразил оставленные рамки.

Во втором и третьем периодах ворота гостей защищал Анисимов. Но и он не сумел сдержать наших парней. На 33 минуте Алтухов реализовал численное преимущество. Насыщенная борьбой вторая двадцатиминутка походила больше на тренировку. Гости сопротивлялись, пытались отыграться, но смоляне действовали уверенно и надежно. Все же отыграть на ноль Акаеву не удалось. В начале третьего игрового отрезка после нарушения в штрафной арбитр назначил в нашу сторону буллит. На реализации Игошкин технично переиграл Акаева. После данного инцидента Ни Темерлан, ни партнеры по команде вольностей себе не позволили. Далее голы влетали лишь в ворота соперника. На На 47 минуте Антон Хало, сделав крюк за воротами, в излюбленной манере послал снаряд верхом. Окончательный счет установился через минуту. Игорь Коваленя прицельным броском забил гол в своей излюбленной манере. Итог встречи 6:1. До новых побед!