Успешный липецкий дебют

24 августа 2012г.

Сегодня в Липецке стартовал Кубок мэра по хоккею. Турнир открылся матчем хоккейного клуба "Славутич" и хоккейного клуба "Динамо Харьков". В матче открытия удача сопутствовала смоленским хоккеистам.

До середины второго периода игра развивалась на встречных курсах, команды исповедовали силовой хоккей и не желали друг другу уступать. Отражением этого был и счет на табло 2:2. Однако во второй половине встречи нашей команде удалось превзойте харьковчан в скоростях, а смоленские защитники стали эффективнее накрывать попытки украинцев атаковать. В игре наметился перелом и смоляне не упустили своего преимущества. Итоговый счет матча 5:2 в пользу нашего клуба!

Среди смоленских хоккеистов шайбами отличились как старожилы команды - Александр Щинов, Дмитрий и Денис Смирновы, так и новички - Умед Гильманов и Павел Седов.