УДЕРЖАТЬ ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА!

13 сентября 2012г.

Наконец-то многочисленные поклонники хоккея дождались начала третьего для «Славутича» сезона, в который наша команда входит с высоким званием Чемпиона российской хоккейной лиги.
11 сентября в Ледовом дворце на предстартовую встречу со «Славутичем» пришли болельщики, учредители, спонсоры и партнеры хоккейного клуба, чтобы пожелать команде счастливого пути в новом сезоне.
На встрече присутствовал сам губернатор Смоленской области Алексей ОСТРОВСКИЙ, который признался:
- Я люблю хоккей, и искренне рад, что в нашей области есть такая серьезная команда.
Радует, что бизнесмены и руководители предприятий Смоленска оказывают хоккейному клубу солидную поддержку. Не остается в стороне и областная администрация. Обещаю, что в предстоящем сезоне наша помощь будет еще более значительной, ведь команда показала отличный результат, который необходимо закрепить!
Что меня объединяет с хоккеем? Всем известно, что трус не играет в хоккей. Трусливые люди также не делают шагов в политике и развитии экономики нашего региона. Я же не боюсь взять на себя такую ответственность!
Президент ХК «Славутич» Максим ШКАДОВ поздравил всех присутствующих в Ледовом дворце со спортивным праздником – началом хоккейного сезона:
- Еще несколько лет назад мы только могли мечта о создании профессионального хоккейного клуба в нашем городе. Сегодня мы видим, что наша мечта не только воплотилась в жизнь, но и показала отличный результат, буквально за два сезона «Славутич» вышел в Чемпионы Российской хоккейной лиги!
Хоккей в нашем городе не только возродился, но и получил свое дальнейшее развитие.
Хочу поблагодарить губернатора нашей области за поддержку команды, надеюсь, что наше сотрудничество продлится и в дальнейшем!
Максим Александрович пригласил всех болельщиков на стартовый матч нынешнего Чемпионата между ХК «Славутич» и ХК «Брянск».
Приятным сюрпризом для губернатора явилась подаренная ему специальная майка с номером 67. После чего Алексей Островский взял на себя обязательство учреждать специальный приз «Славутичу» в каждой его победе над хоккейным клубом из Брянска – дескать, у меня с брянским коллегой губернатором сложились отношения…, отыграемся…
Болельщикам, присутствующим на встрече, была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы руководству и тренерам клуба.
Президент клуба Максим Шкадов поставил задачу перед командой на сезон: удержать знание чемпиона, чтобы подтвердить свой высокий статус в российской хоккейной лиге!
Ректор СГАФКСТ Георгий ГРЕЦ пообещал болельщикам, что в ноябре текущего года будет введена с строй новая ледовая арена, более комфортная для хоккеистов и болельщиков.
- Не за горами и открытие спортивного комплекса на ул. Черняховского! – заверил болельщиков губернатор области.
Спортивный праздник продолжался. На лед вышли «матерые» хоккеисты «Славутича» и воспитанники детской спортивной школы, чтобы принять участие в конкурсах. Такой сплав юности и опыта вызвал немалый интерес болельщиков и явно пошел на пользу начинающим хоккеистам.
Кстати, президент клуба Максим Шкадов, заверил всех почитателей хоккея, что детско-юношеское направление в этом виде спорта получит в нашей области свое дальнейшее развитие. Перед детской спортивной школой поставлена задача подготовки игроков высочайшего класса.
В завершении праздника была разыграна лотерея, участники которой получили призы от «Славутича».