Спортсмены «Славутича» провели мастер-класс для юных хоккеистов

23 октября 2012г.

22 октября в стенах смоленского ледового дворца состоялся мастер-класс хоккеистов «Славутича» для воспитанников детско-юношеской спортивной школы по хоккею. В мероприятии, подготовленном при поддержке компании «Мегафон», приняли участие юные спортсмены 2003-2005 годов рождения. Тренировка проходила под руководством главного тренера ХК «Славутич» Дмитрия Максимова, ассистировали ему тренеры клуба Андрей Матвеенко и Андрей Даниленков, а также тренер вратарей Алексей Меркесов. Профессиональные хоккеисты были представлены вратарем Никитой Стариковым, нападающими Антоном Хало, Максимом Кобловым, Русланом Шайхуловым, защитниками Станиславом Боровиковым и Дмитрием Поляковым. С трибун за тренировкой наблюдали родители воспитанников спортшколы.

В процессе тренировки взрослые и дети отработали технику катания, под присмотром опытных хоккеистов ребята отработали броски по воротам и ведение шайбы. Хоккеисты «Славутича» поделились с юными спортсменами профессиональными секретами мастерства и дали им дельные советы. Завершилась тренировка вручением подарков от компании «Мегафон», фотографированием и звонким скандированием нескольких десятков детских голосов: «Славутич! Славутич!»