«Славутич» 7:2 «Тамбов»

04 ноября 2012г.

Встреча началась с атак наших. Без особой прыти, но медленно перевес шел в сторону смолян. Первый период без голов, но два опасных момента наши создали. По ходу 8-ой минуты Хало вышел с голкипером один на один, но не сумел шайбу поднять. В итоге бросок пришелся низом, где его накрыл ловушкой вратарь.

Атакуя без спешки, смоляне пытались довести дело до верного. Но пока раскачивались, «Тамбов» организовал быструю контратаку. Гильманов вынужден был фолить. Гости разыграли, а Кузнецов отметился точным броском. 0:1 – «Тамбов» открыл счет.

И тут-то «Славутич» взялся за дело не на шутку: чаще стали выигрывать борьбу, чаще атаковать. На 29-ой минуте Щетинкин вывел своего на ударную позицию. Шайхулов отправил снаряд точно в цель.

Спустя четыре минуты усилиями Мухаметзянова наши вышли вперед. И тут же в обороне гостей очередная брешь. Щинов с пятака не растерялся и вколотил шайбу. 3:1 – «Славутич» вышел вперед.

Неожиданно встреча приобрела оттенок игры «от ворот до ворот». «Тамбов» быстро сократил разрыв. Кузнецов прорвался по центру. Игрок на фланге прострелил. Акаев, выскочив из-за пределов вратарской, рукой достал шайбу, но та отскочила прямо на пятак. Кузнецов оформил дубль в уже пустые ворота.

Мгновение – и перевес в счете восстановлен. Артемов в ответном рейде не пощадил голкипера гостей. 4:2 – после второго игрового отрезка.

В заключительном периоде блистал исключительно Смоленск. «Тамбов» наказал наших за оба провала в обороне. «Славутич» стал действовать аккуратнее, но куража не растерял.

На 52-ой минуте Боровиков забросил пятую командную шайбу. А вот спустя две минуты инцидент все в той же гостевой вратарской… Артемов на пятаке получил шайбу и продавил голкипера. Снаряд с трудом, но оказался в сетке. Судья отправился смотреть видеоповтор. Заминка получилась продолжительной. Но в итоге гол засчитали.

Точку во встрече поставил Хало, сильным броском отправив шайбу точно под перекладину над плечом вратаря. «Славутич» обыграл гостей с крупным счетом – 7:2